めぐブログ | 本厚木the VOGUE(ヴォーグ)

本厚木水着キャバクラthe VOGUE(ヴォーグ)メインビジュアル

本厚木の水着キャバクラならthe VOGUE > 在籍キャスト > めぐ > めぐブログ

CAST BLOGめぐブログ

ケータイはこちらから

2019/12/10(Tue) 19:16

👩‍🍳

👩‍🍳

和食が好きだから作るのも和食ばっか😂
食べるの大好きだし、作るのもわりと好き( ´ ▽ ` )ノ♪
  • 👩‍🍳の写真
  • 👩‍🍳の写真
  • 👩‍🍳の写真

クリックで拡大

コメント(3)

2019/12/09(Mon) 02:20

晩酌でレモンサワーといえば

晩酌でレモンサワーといえば
レモンサワーの素が好きだったんだけど、
最近人気がある檸檬堂飲んでみたらこれも美味しかった😽個人的にはおすすめ😻
おすすめのお酒あったら是非教えてください🥺💖
お店が暇で早上がりの時はたまに晩酌しちゃう🤣

RITZのこのお菓子もハマって一時期ずっと食べてたからもう何袋も食べてる🥺笑
  • 晩酌でレモンサワーといえばの写真
  • 晩酌でレモンサワーといえばの写真

クリックで拡大

コメント(1)

2019/12/08(Sun) 21:31

出勤してます😽

出勤してます😽
  • 出勤してます😽の写真

クリックで拡大

コメント(2)

2019/12/07(Sat) 19:39

甘酒

甘酒

初詣行っても甘酒じゃなくてビール飲んじゃうし
昔飲んであまり好みじゃなかったイメージだったからずっと飲んでなかったんだけど、お客様から頂いて飲んだら美味しくてびっくり🥺‼️

飲む点滴って呼ばれてるくらい体にも美容に良いみたいだし、これからは初詣で甘酒飲もう🥺💓

お土産ありがとうございました✨
  • 甘酒の写真

クリックで拡大

コメント(1)

2019/12/06(Fri) 19:09

ドレス買ってきた(*´ω`*)💓

ドレス買ってきた(*´ω`*)💓

これから友達と先輩の結婚式があるからちゃんとしたドレスを購入🥰
楽しみヽ(*´∀`*)ノ💖

そんなわけで今月は14日お休み頂きます!
それ以外は今のところ出勤予定です( ˊᗜˋ) ~♪
コメント(2)

2019/12/05(Thu) 20:09

冬は

冬は
苦手です🥶
寒いの苦手😭

出勤する以外家からあまり出なくなってるからブログのネタがありません😂w
コメント(2)

2019/12/04(Wed) 19:28

本厚木駅前

本厚木駅前

キラキラしてる😳🌟
  • 本厚木駅前の写真

クリックで拡大

コメント(2)

2019/12/03(Tue) 18:07

😊

😊

これも半額祭のときの(*´ー`)♪

今日もいつも通り19時半から出勤です😘
  • 😊の写真

クリックで拡大

コメント(2)

2019/12/02(Mon) 19:55

昨日の半額祭

昨日の半額祭

大好きなアルマンド3本も頂いて幸せ過ぎました(´;ω;`)✨
ご馳走さまでした😭✨
酔っ払って食欲馬鹿になって夜中なのにたこ焼きとかたくさん食べちゃった美味しかったな😂笑
  • 昨日の半額祭の写真

クリックで拡大

2019/12/01(Sun) 18:15

12月🎄🎁🎅🌟

12月🎄🎁🎅🌟

今月もよろしくお願いします😽